Плохое самочувствие от сладкого

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в последнее время заметила, что после употребления чего-то сладкого, даже в небольших количествах (например, половинка шоколадки) ухудшается моё общее состояние, то есть, резко появляется какая-то усталость, начинается аритмия, хочется спать, пропадает вся энергия. Сладкое ем редко и немного, не имею пристрастия, но когда ем, то чувствую себя после этого не совсем хорошо. Мой вес впорядке: 56 килограмм при росте 163 см.
Недавно сдавала анализ на глюкозу, судя по нему, вроде бы все нормально. Скриншот прилагаю.
Не могли бы Вы подсказать, что с этим делать и почему так может происходить? Может быть нужны ещё обследования?
Спасибо Вам заранее!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-30 10:38
Добрый день.

1. сахарная кривая + инсулин одновременно, в каждый забор глюкозы
2. с-петид
3. гликированный гемоглобин

НЕ ешьте сладкое. Совсем.