Плохое разведение ножек
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. В 3 месяца делали узи тазобедренных суставов и был осмотр детского ортопеда. Диагноз. Здоров. В 6 месяцев после осмотра ортопеда был поставлен диагноз. Дисплазия тазобедренных суставов и назначен рентген. Какое лечение при этом заболевании
Категория: Ортопед-травматолог
8 ответов
Да, угловые соотношения нарушены. Лечение - ношение шины
Шина виленского по возрасту лучше всего
Елена Скажите? А стремена Павлика можно? И как быть, что лучше в нашем случае?
Стремена не подойдут для этого возраста