Плохое общее самочувствие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, пол года у меня плохое самочувствие, сначала было ощущение что трудно дышать, было не вздохнуть полной грудью, а потом началось ощущение постоянной усталости чтоли, голова постоянно какая-то мутная, бывает чувство что сейчас упаду, ночью когда ложусь слышу сердце, бывает как-будто начинает неметь, колоть рука или нога, постоянно об этом думаю, тревога, очень устала от этого состояния, из врачей никто не может определить что со мной, в феврале месяце у меня была операции по женски перед ней я постоянно об этом думала и переживала и вот в декабре 2021 за 2 месяца до операции началось вот это состояние, на два месяца это состояние пропало в марте и апреле было всё хорошо, потом опять началось, за всё это время сдавала общий анализ крови всё хорошо, по экг написана синусовая аритмия, флюорография всё хорошо, узи щитовидной железы всё хорошо, узи малого таза тоже в норме, кровь на ревматоидный фактор всё хорошо, сделала рентген шейного отдела позвоночника написано остеохондроз 1степени, сдавала кровь на гармоны,8 июля иду на узи бца Скажите пожалуйста что может быть со мной? Очень тяжело постоянно быть в таком состоянии, прикрепляю результаты экг и флюорографии, 1 экг сделано в декабре,2 в январе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-06 20:42
Здравствуйте.

Такое состояние может быть из-за нарушения кровоснабжения мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов БЦА. Если всё будет нормально, то такое состояние может быть из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). В таких случаях обращаются к психотерапевту дя назначения антидепрессанта, который помогает при таком расстройстве.
Платная консультация
Анна 2022-07-10 11:43
Здравствуйте
Я прошла узи бца всё нормально, значит это из-за нервов всё таки? Не может быть от синусовой аритмии или от остеохондроза 1 степени?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-12 15:20
Не может быть от синусовой тахикардии и остеохондроза. Бывает ещё при проблемах с щитовидной железой, но у Вас по результатам УЗИ вс в норме. Остаётся ВСД, обратитесь к психотерапевту.