Плохо после дексаметазон
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был отек на лице (после косметолога), врач косметолог посоветовал вколоть дексаметазон внутримышечно один раз. Отек спал, но появились другие проблемы. В первый день после укола к вечеру я почувствовала ломоту мышц и усталость и вот сейчас уже 4-ые сутки я чувствую себя как будто меня лихорадит, вчера было ощущение вообще как будто повысилась температура, ощущение что кости ломит как при болезни. Я выпила жаропонижающее, но сильно лучше мне не стало, температуру мерила после жаропонижающего ее не было 1). Может ли это быть после укола? 2) Как скоро это пройдёт? 3) Что можно предпринять, может какие то лекарства?
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте. Возможна перекрестная реакция с препаратом, который вам вводился косметологом. Нужно задать все свои вопросы косметологу, который вам рекомендовал вколоть дексаметазон.