Плохо говорит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года, плохо говорит, в неврологу обращались, прокололи Кортексин, появляются новые слова. Мальчик умный: считает до пяти, знает все предметы, понимает и выполняет все просьбы. Подскажите, какие занятия можно делать с сыном дома для развития речи (логопеда у нас нет).
Категория: Логопед
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Занимайтесь общим развитием ребёнка. Читайте, лепите, конструируйте, вместе играйте, разговаривайте с малышом. Обращайте его внимание на красоту природы. С развитием интеллекта будет развиваться и речь. Попробуйте простые упражнения артикуляционной гимнастики.