Плохо ест что можно попить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок девочка. Четыре года. Рост 105, вес 15. Очень плохо ест. Любит то что любит. Заставить новые блюда нельзя. Например, молоко не пьёт, рис, гречку не ест. Любит макароны, пюре редко. В основном ест курицу, котлеты. Даём курсами элькар, витамины детский алфавит. Что еще можно дать для аппетита. Гуляем часто, энергии хватает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Ирина, добрый день! Как правило не стоит заставлять малыша есть какие-либо продукты, ребенок сам захочет и попросит что-то если вы ненавязчиво в игровой форме будете предлагать что-то новое. Так же очень помогает красивое оформление детских блюд. Замечено что детки- малоежки в детском коллективе более охотно начинают знакомиться с новыми блюдами, так как смотрят на своих сверстников и учатся у них. К сожалению нет такой волшебной таблетки, которая бы заставила малыша есть больше. Гуляйте чаще, ложитесь спать вовремя, налаживайте питьевой режим