Плохие анализы. Снижение уровня "плохого" холестерина

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день. Моя мама, 60 лет, планово сдала анализы и в них выявилась легкая форма анемии. Так же, врач посоветовал снизить уровень "плохого" холестерина.
Хотела узнать Ваше мнение по поводу предложенной схемы лечения, стоит пропивать все лекарства. И какие необходимы дополнительные обследования. А так же, как можно снизить и проводить профилактику увеличения уровня "плохого" холестерина.
Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-10 13:45
Здравствуйте. Индекс атерогенности приемлемый, поэтому со статинами можно подождать. Остальные препараты для лечения анемии. Чтобы снизить холестерин, нужно мясо максимально заменить рыбой.