Плохая цитология при ршм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте Елена Викторовна. В ноябре 2020 года была сделана биопсия с шейки матки цин3, при перепроверки в онкодиспансере базалоидный плоскоклеточный рак, по мрт с контрастом всё чисто и малый таз и брюшная полость, в декабре 2020 была операция конизация шейки матки, в после операционном материале цин3 в цервикальном канале всё чисто, стою на учёте с диагнозом базалоидный плоскоклеточный рак 1а1 стадии, в феврале видио кольпоскопия и мазок на онкоцитологию всё в норме, сейчас ехать на очередной контроль прошла видио кольпоскопию в платном медцентре всё хорошо со слов врача шейка красавица, в онкодиспансере где стою на учёте по месту жительства нет онкогинеколога, простой онколог взял мазок на онкоцитологию, результат приложу. Посмотрите пожалуйста на результат и скажите это критично в моём случае? Есть сомнения в правельном заборе мазка, так как были не единичные случаи что в тюмени перепроверяли всё было хорошо со слов других пациентов так как давный врач не онкогинеколог. Скажите пожалуйста это хоть не возвращение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-29 16:42
Здравствуйте. Это картина воспаления. Не рецидив, не волнуйтесь.
Платная консультация
Мария. 2021-04-29 16:51
Спасибо большое вам за ответ. Врач говорит что впч видимо до сих пор в активном состоянии, поставили вместе с мужем аланин альфа по 6 уколов, я ставлю свечи цервикон, поставила кульпоцид и тержинан. Какое ещё можно пропить эффективное лечение при впч в паре с мужем. Очень переживаю чтобы не чего этого не вернулось. Очень благодарна вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-29 19:41
Самое эффективное - Аллокин. Более ничего. Постарайтесь понять, что Вы делаете всё возможное. Все будет хорошо. Будьте здоровы
Платная консультация
Мария 2021-05-09 20:34
Здравствуйте Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста узи и кульпоскопию, стоит ли принимать дополнительное лечение?
Мария 2021-05-09 20:35
Мария 2021-05-09 20:36
Мария 2021-05-09 20:48
А по кальпоскопии эндометриоз это сильно страшно при моём диагнозе? Ставлю опять свечи тержинан и цервикон, заметила мазню после туалета на бумаге, еле еле бледно розовотую. Это может быть после свечей или па, могу ли я что-то там травмировать? Очень сильно переживаю из за всего происходящего. Спасибо вам большое за помощь огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 12:22
  • это не имеет отношения к Вашему диагнозу. Нестрашно
  • да, может быть все
Платная консультация
Мария 2021-05-10 12:30
Спасибо вам большое за помощь. А нужно ли его лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 12:41
Консервативно его не лечат. Только прижиганием очагов
Платная консультация
Мария 2021-05-10 12:51
Ясно. Просто читала что назначают визанну и другие препараты. Получается что очагов у меня нет? Раз не описано в кульпоскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 14:51
Кольпоскопия, а не кУльпоскопия.
И Мария, мы уже обсудили с Вами, что у Вас в описании. Вы опять переспрашиваете то же самое. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-05-13 19:32
Добрый вечер Елена Викторовна, вчера съездили в онкодиспансер на контроль, опять назначили аллокин-альфа, купили, плюс вобэнзим как имуномоделирующее, хотелось бы узнать ваше мнение о вобэнзиме, эффективный ли это препарат, и можно ли мне его применять, очень важно мнение ещё одного специалиста. И ещё такой вопрос если же аллокин мне не помог впервый раз то и нет надежды на второй раз, может быть мне он просто не подходит, может быть есть ещё какие нибудь варианты хороших схем для лечения впч 16. Для меня самое главное не цена препарата а его действия. Спасибо вам большое за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 19:33
Здравствуйте. Мария, я уже выше писала Вам об Аллокине, как самм эффективном. Вобэнзим можно, если материально можете позволить.
Платная консультация
Мария 2021-05-13 19:36
Да конечно позволить то можем. Спасибо большое вам, будем лечиться