Плохая цитология при ршм
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте Елена Викторовна. В ноябре 2020 года была сделана биопсия с шейки матки цин3, при перепроверки в онкодиспансере базалоидный плоскоклеточный рак, по мрт с контрастом всё чисто и малый таз и брюшная полость, в декабре 2020 была операция конизация шейки матки, в после операционном материале цин3 в цервикальном канале всё чисто, стою на учёте с диагнозом базалоидный плоскоклеточный рак 1а1 стадии, в феврале видио кольпоскопия и мазок на онкоцитологию всё в норме, сейчас ехать на очередной контроль прошла видио кольпоскопию в платном медцентре всё хорошо со слов врача шейка красавица, в онкодиспансере где стою на учёте по месту жительства нет онкогинеколога, простой онколог взял мазок на онкоцитологию, результат приложу. Посмотрите пожалуйста на результат и скажите это критично в моём случае? Есть сомнения в правельном заборе мазка, так как были не единичные случаи что в тюмени перепроверяли всё было хорошо со слов других пациентов так как давный врач не онкогинеколог. Скажите пожалуйста это хоть не возвращение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-29 16:42
Здравствуйте. Это картина воспаления. Не рецидив, не волнуйтесь.