Плохая спермограмма, не наступает беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема - 4 года не наступает беременность. Я обследована, все в порядке. Муж сдал спермограмму в апреле, пропил фолиевую кислоту и сдал ещё раз в июле. Результат стал хуже. Обратились к урологу-андрологу, назначили витамин Е и сперотон. Подскажите пожалуйста, есть ли вообще надежда на естественную беременность? Или лучше не терять время и подумать об ЭКО, ИКСИ?
Теги: агглютинация сперматозоидов abs
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 15:22
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-16 15:56
А с такими показателями возможно ли получить квоту на бесплатное ЭКО по фактору только мужского бесплодия?