Плохая морфология

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. На фото результаты спермограммы, также делал фрагментацию ДНК, результат - 0,9% сперматозоидов с разрывами ДНК. Есть варикоцеле, давно. Вопрос такой: возможно ли, что такая плохая морфология развилась именно из-за варикоцеле (при том, что показатели подвижности, концентрации относительно нормальные)?
Т. е. может быть такое, что у меня все было хорошо, потом из-за варикоцеле очень сильно ухудшилась морфология, а на подвижность и концентрацию несильно повлияло?
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-14 20:49
Да, варикоцеле может быть причиной ухудшения морфологии. Вам показана операция