Плохая координация движений при шизофрении

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня шизофрения с 15 лет. Сейчас не 44 года. Стадия ремиссии 13 лет. На людях чувствую себя неловко, движения неуклюжие, скованные. Почему так происходит? Наверное, при шизофрении страдает мозжечок?
Теги: нарушение координации при шизофрении
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 16:11
Здравствуйте, Лара.
При шизофрении поражения мозжечка нет. Возможно, идут побочные эффекты от приема нейролептика в виде скованности в движениях.
Вам нужно снова обратиться к своему лечащем врачу и откорректировать дозу лекарства. Или вообще сменить препарат.