Плохая иммунограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, генитальный герпис
Здравствуйте, Денис Жоржевич. Очень беспокоит результаты моей иммунограммы. А сдала я этот анализ по настовлению врача гинеколога, т. к. было 2 замерших беременности. Входе всех обследований, только иммунограмма не очень. Посмотрите пожалуйста мои анализы март 2019 и июль 2019. замершая беременность последняя была февраль 2019. Может ли это случиться из за иммунитета. У меня хронический тонзилит и генитальный герпес часто проявляется. ВИЧ ССПИД все отрицательно. В дестве, когда было 10 дней был сепсис переливали кровь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-07-15 10:23
Здраствуйте.
Иммунограмма не вся. Нет системы комплемента и гуморального звена.
По Вашему обследованиею, могу сейчас сказать, что есть дисбаланс иммунорегуляторных клеток.
Замершая беременность в этом случае случится может в связи с нарушением иммунной регуляции развития плода.
Всего Наилучшего.