Плод отстаёт в развитии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наберём ли мы ещё и нормальные ли у сыночка параметры? На 32 неделе: Толщина плаценты нормальная, количество околоплодных вод нормальное. БПР — 77, Ож — 79, Бедро — 53, ЛЗР — 97, ОГол — 87, Голень — 48. Предполагаемая масса плода — 1477-1324 гр. Предполагаемый рост — 38 см. При этом пишут, что визуализация затруднена. И в заключении пишут 12% дефицит массы плода. Доплерографическое исследование кровотока: ИР в артерии пуповины — 0,55, ИР в правой маточной артерии 0,43, ИР в левой маточной артерии — 0,47. Кровоток компенсировать. Врач прописала курантил и отправила на гемостазиограмму. Очень переживаю наберём ли вес. Через 2 дня на повторное узи, аж сердце в пятки уходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-04 19:30
Добрый день, Кристина.
Есть незначительное отставание в росте.
Но если КТГ и допплерометрия в норме, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Кристина 2018-07-04 19:33
Спасибо большое за ответ, а то не знаю и куда себя деть.