Плеврот спайки слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 80 +
Хронические заболевания: ХОЗЛ
Здравствуйте, Евгений Федорович. Описание рентгена: Лёгкие прозрачные, без очаговых инфильтративных теней. Корни не расширены. Лёгочный рисунок не усилен. Диафрагма расположена обычно, слева уплощена, синус слева запаян, справо развёрнут. Сердце расширено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Плеврот спайки слева. По жалобам - в течение трёх дней насморк+першение в горле. Температура в течение дня 36,5-37,2. Вакцины от Ковид нет, пневмококка поставила осенью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-03 20:08
Плевральные спайки слева не лечим - это плотная рубцовая ткань, которая говорит о давно перенесенной воспалении. Есть ли мокрота?