Племянник 9 лет ходит в женских юбках

Спрашивает: Бажеева
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моя сестра очень странно воспитывает своего сына 9 лет. Она дает ему носить по дому женские юбки. Покупает бэушние по объявлениям в интернете или на базаре. На нее уже продавцы странно смотрят. А когда приходит с сыном ко мне или к своим подругам, то приносят они с собой женские юбки, и уже в гостях сын переодевается в женщину. Сестра даже дала ему имя Анастасия. И сказала, чтобы все, в том числе и я так его называли. Купила ему женский парик с длинными волосами.
Свое поведение аргументирует тем, что живет одна без мужа, в ее семье и окружении мужчин больше нет. Одни женщины с дочками. Не хочет, чтобы ребенок был бельмом в глазу в женском окружении, да и баские разговоры, сплетни, развлечения несовместимы с мальчиком 9 лет. И у ее сына как ни странно полное отвращение к юбкам для девочек. Но зато юбки для взрослых женщин он носит по дому с удовольствием, даже ни о чем не задумываясь.
Я, когда прихожу к ней в гости, то пытаюсь сказать мальчику, что сними юбку, тебе не идет, ты же не тетя. И пытаюсь сестре донести, что это полное уродство и тяжелейший вред психике, еще хорошее имя Анастасия позорите. Все равно женщиной мальчик никогда не станет. Но она преподносит, что типа деваться некуда.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:55
Добрый день.
Маме и ребенку в такой ситуации необходима помощь психолога.