Плечевой сустав

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я занимаюсь тяжелой атлетикой.
Весной после жима штанги лежа начала появляться боль в правом плече (только при физической нагрузке), при отсутствии нагрузки боли нет. Боль усиливается, если делаю жим в наклоне или перед собой. Чем выше угол, тем боль сильнее. После воздержания от физ. Нагрузок боль проходила, я снова начинал жать, но более умеренно, боль стала возникать снова. И так бесконечное количество раз. Сейчас вообще ничего не жму и упражнения на плечи не делаю. Ставил свечи Вольтарен, колол мелоксикам и мильгаму. Боль снова возвращается.
По ощущениям боль в ротаторе (мышце-вращателе).
При отсутствии физической нагрузки боли нет.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Буду заранее благодарен!
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-03 13:39
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях требуется (как минимум) очный осмотр руки.
Евгений 2018-12-03 14:28
Спасибо за уделенное внимание!
Осмотр был и и УЗИ сделал, вот Заключение (особого лечения не назначили).
Файл прикрепил ниже.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:04
Если консервативное лечение в подобных вариантах не эффективно и есть желание восстановить безболезненную функцию плечевого сустава - в большинстве случаев показано хирургическое лечение