Плечевой сустав, бурсит, артроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотоз печени, ишемическая болезнь сердца, базилома кожи, эрозийный гастрит.
Здравствуйте, папа в декабре 2020 упал на лёд и ударил плечо, сделав снимки сказали просто ушиб, назначили мази и уколы! Все прокололи, но периодически плечо так и болело, а иногда сильно защемляет, потом проходит! Сегодня 07.05.2021 сделали снимок! 1. скажите насколько опасны эти заболевания в заключение? И 2. подскажите что делать, как лечиться?
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-07 22:28
На рентгене есть видимые изменения, характерные для послетравматического артроза. Оптимальным лечением в этом случае будет эндопротезирование плечевого сустава
Наталья 2021-05-07 22:31
Я прочитала о ней, это замена сустава, т. е. операция! 1. Какой максимально срок можно это сделать какие? 2. какие последствия если не сделать эту операцию? 3. есть ли какие то уколы или процедуры для поддержания?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-07 22:35
1. Сроков нет. Это операция по желанию пациента, чтобы вернуть обьем движений и ограничить боль при них. 2. При прогрессировании артроза боль не будет давать выполнять минимальный обьем движений, увеличиться скованость и тугоподвижность сустава 3. Нечего поддерживать, сустав уже разрушен. Можно просто принимать парацетамол для уменьшения боли
Наталья 2021-05-07 22:45
Спасибо, подскажите в каком городе делают отлично эту операцию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-08 13:42
Сложно ответить. В областных центрах точно должны
Наталья 2021-05-08 14:24
В каких областных центрах? Мы с астрахани, у нас не делают! Я имею ввиду в каком городе?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 11:43
В Самаре, Новосибирске, Москве