Плавное снижение тромбоцитов из за холангита

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Признаки хронического холангита
Здравствуйте, могут ли быть низкие тромбоциты из за хронического холангита?
Год назад тромбоциты были 121, сейчас 100.
Остальные все показатели общего анализа крови в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-07 17:12
Здравствуйте.
Нет, не могут. Вам нужно обратиться для осмотра и обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вадим 2021-05-07 23:18
Спасибо большое, а может ли быть это что то сильно серьёзное при всех остальных нормальных показателях крови?, просто много накрутил лишнего, спасибо за понимание)
Заметил снижение после армии, в армии переболел пневмонией, месяц кололи антибиотиками (армия 18-19 год, осень)
Проходил мед осмотр в мае 2020 и тогда заметил понижение тромбоцитов.
Вадим 2021-05-07 23:23
Так же поставили диагноз варикоцеле, ну я не думаю что из за этого могут снижаться тромбоциты.