Плавание при гипотрофии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Малышке 10 месяцев, родилась в 35'5 недель весом 3140. Сейчас вес 6800, гипотрофия 2 степени, хотя наши врачи довольно спокойны, говорят малыш не выглядит истощенным, просто худенькая. Обследование продолжается, пока причину не нашли. Не ползает, ставлю на четвереньки, а она встает на ножки или садится при этом сама не стоит, спинка колесом и положение сидя удерживает плохо. В понедельник начинаем очередной курс массажа и лфк. Несколько дней назад я решила искупать ее в большой ванной. Она была в восторге, очень активичает, дригается, аж плывет, визжит от восторга. Это не вредно для нервной системы такое перевозбуждение? И еще мы пару дней на усиленном питании стали прибавлять вес, а после трех дней плавания вес стали терять. Может нам нельзя так активничать пока такой дефицит веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Я думаю плавание полезно для вашего ребенка. Это позволит укрепить мышцы. Положительные эмоции еще никому не вредили.