Плацентарные нарушения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите назначается ли анализ на плацентарные нарушения планово? Либо назначается при каких то нарушениях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:15
Здравствуйте. Не очень поняла направление. Вам сделали УЗИ? Срок?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-04 17:22
Здравствуйте, узи было в 1 триместре, никаких противопоказаний не было, на данный момент срок беременности 18 недель. Возник вопрос, при каких обстоятельствах выдается данное направление, врачь абсолютно ничего не сообщает, вложила данное направление и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:23
Понятия не имею, какие у Вас протоколы. Живу и работаю в другой стране.
У нас дают направление на допплерометрию - планово, на более позднем сроке. И уже если что-то не так - тогда мониторинг
Платная консультация
Татьяна 2020-12-04 17:26
В общем меня и интересует вопрос данное направление выдается планово?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:28
Татьяна, у нас таких направлений НЕТ.
И вообще - это по сути НЕ направление. Вы видите, что что-то рекомендуется (обследование, УЗИ)? Я - нет. Куда Вас направляют? Там просто стоит диагноз - плацентарные нарушения.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-04 17:37
Я благодарна за Ваши ответы! В связи с чем возможен такой диагноз и стоит ли беспокоиться?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:42
Татьяна, такой диагноз говорит о нарушениях в плаценте (кровообращение) и ставится на основании проведения УЗИ и допплерометрии. У меня для Вас реально в данной ситуации, с учетом довольно малого срока, больше вопросов, чем ответов, честно:)
Платная консультация
Татьяна 2020-12-04 17:51
Вы можете просто описать, что означает такой диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:58
Татьяна, я написала Вам все, что могла выше. Гугл дальше в помощь. Лекции в наши задачи НЕ входят, извините. Всего доброго.