Пластика уздечки языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сыну 15 лет, решили ставить брэкеты. Но до установки нам сказали сделать пластику уздечки языка. Что мы и сделали два дня назад. Делали пластику лазером. Врач сказал уздечку разрабатывать, упражнения маляр, грибок, качели, у меня вопрос может еще нужны упражнения? Еще из дефектов у нас неправильное произношение эр. Так как он не мог как я уже поняла поднимать язык свободно.
Категория: Логопед
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Высшему сыну показаны все упражнения с поднятие языка вверх (все есть в интернете). Рекомендации врача верны. Для коррекции звукопроизношения обратитесь к логопеду (не затягивайте). После операции заниматься необходимо, как можно раньше. Подъязычная складка может вернуться в своё прежнее состояние и результата не будет.