Пластика уздечки языка

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Вчера сделали операцию - пластику уздечки языка (не выговаривала букву "Р"). Скажите, пожалуйста, нужно ли делать упражнения для языка и если да, то какие и через какое время после операции? Заранее благодарю.
Категория: Логопед
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Логопедические упражнения ребенок может делать через 1,5-2 недели. Надеюсь осложнений не будет и ребенок сможет нормально поднимать и опускать язык сам (без помощи зонда). Потом ребенок может сам перед зеркалом начинать делать упражнения поднимая и опуская кончик язычка и т. д.