Планируем беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет планируем с мужем 1го ребенка. Пошла на осморт, узи, сдала в разных фазах на гормоны. Цикл 31 день. Месячные приходят как часы в одно и тоже время, длятся 3-4 дня.
Анализы на 22 д. ц:
- Антимюллеров Гормон (АМГ, AMH,
anti-Mullerian hormone) 7,35 нг/мл
жен /18-100 лет/ - 1-12,6.
- Прогестерон (Progesterone) 11.81 нг/мл
жен/лютеиновая фаза- / -
Анализы на 3 д. ц:
- Эстрадиол (E2, Estradiol) 44 пг/мл
жен /фолликулиновая фаза- / -
23-139
- Тестостерон (Testosterone) 0.58 нг/мл
жен- 0,1-0,75.
- Тестостерон(альтернат. Ед. изм.)
(Testosterone) 58,00 нг/дл
жен- 10-75.
- Тестостерон(альтернат. Ед. изм.2)
(Testosterone) 2,01 нмоль/л
жен- 0,35-2,60.
- 17 a-ОН-Прогестерон (17-ОП) 3,91 нмоль/л
жен /фолликулиновая фаза- / -
<0,30-2.06
ФСГ (фолликулостимулирующий
гормон) (ФСГ, Follicle stimulating
hormone, FSH)
5.11 мМЕ/мл
жен /фолликулиновая фаза- / -
- ЛГ (лютеинизирующий гормон, ЛГ,
LH) 6.98 мЕд/л
жен /фолликулиновая фаза- / -
На узи поставили инфантилизм матки. Эндометрий на 5 д. ц. - 4,5. При осмотре генеколога на 16 д. ц. овуляции не наблюдалось.
Я до 20 лет весила 42 кг. Может ли с этим быть связан инфантиизм? Или это все же из-за избытка муж гормонов?
Прописали Дексаметозон 1 таб 2 мес. На ночь. + Фемостон 2/10 2 цикла. С 16 по 26 д. ц дюфастон. Нужно ли мне все это пить? Принимаю сейчас Дексаметозон 1 таб 2 мес. На ночь. + Фемостон 2/10 14 дней. Чувствую себя ужасно, не могу спать нормально, болит ниж живота (распирает), раздражительность. Может мне стоит ограничиться приемом фемостона на 1 цикле? Попыток забеременеть не было. Помогите пожалуйста разобраться, как лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 02:48
17-ОН повышен. Не вижу вашего ДЭАС+ рентген черепа в 2-х проекциях+КТ или МРТ почек и надпочечников; щитовидную железу обследовали?