Планирование беременности при заболевании щитовидной железы и длительном лечении

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб, щитовидка на месте, производиться лечение, год уже гормоны в норме т3, т4, ттг. Врач эндокринолог разрешил беоеменеть.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала УЗИ на 14 день цикла, по размерам яичники вроде в норме, матка тоже. Пытаюсь забеременеть, не получается, на УЗИ сказали овуляции нет. Была одна беременность КС. Прекреплю результат УЗИ, на год рождения не обращайте внимание, ошибка, мне 25 лет
Объясните пожалуйста:
1) Что означает по периферии яичников множество меских фалликулов 4-5мм(левый и правый яичник)?
2) что означает свободная жидкость в позадиматочном пространстве(жёлтого тела не было) ?
3) что означает эхостректура меометрия не гомогенна с гиперэхогенными штриховидными включения и и ан-и гипоэхогенными образования и до 2-3ммд по передней и задней стенкам?
4) что означает эндометрий трехслойный?
5) почему такое заключение УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-31 12:41
Здравствуйте.1. Буквально и значит то, что написано. Тут невозможно объяснить проще. 2. В небольшом количестве может быть в норме. В бОльшем может быть после овуляции или на фоне воспаления. 3. Вам вынесен диагноз эндометриоза в заключение. Это его описание. 4. Норма в середине цикла. И тоже означает буквально то, что написано. 5. Вопрос некорректный
Платная консультация
Маргарита 2021-03-31 20:51
Добрый вечер, спасибо за ответ. Как выявить все ли серьёзно или все ещё повторимо. Получается жидкость есть овуляции нет на 14 день цикла, но тут ещё есть же вариант что авуляция могла быть и ранней, и поэтому её не было видно на УЗИ? Это из за жидкости поставлен такой диагноз или что конкретно по УЗИ указывает на данный диагноз?
Маргарита 2021-03-31 20:55
Что означает по периферии яичников множество меских фалликулов 4-5мм(левый и правый яичник) это норма в середине цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 11:57
Маргарита, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).