Планирование беременности при заболевании щитовидной железы и длительном лечении
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб, щитовидка на месте, производиться лечение, год уже гормоны в норме т3, т4, ттг. Врач эндокринолог разрешил беоеменеть.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала УЗИ на 14 день цикла, по размерам яичники вроде в норме, матка тоже. Пытаюсь забеременеть, не получается, на УЗИ сказали овуляции нет. Была одна беременность КС. Прекреплю результат УЗИ, на год рождения не обращайте внимание, ошибка, мне 25 лет
Объясните пожалуйста:
1) Что означает по периферии яичников множество меских фалликулов 4-5мм(левый и правый яичник)?
2) что означает свободная жидкость в позадиматочном пространстве(жёлтого тела не было) ?
3) что означает эхостректура меометрия не гомогенна с гиперэхогенными штриховидными включения и и ан-и гипоэхогенными образования и до 2-3ммд по передней и задней стенкам?
4) что означает эндометрий трехслойный?
5) почему такое заключение УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-31 12:41
Здравствуйте.1. Буквально и значит то, что написано. Тут невозможно объяснить проще. 2. В небольшом количестве может быть в норме. В бОльшем может быть после овуляции или на фоне воспаления. 3. Вам вынесен диагноз эндометриоза в заключение. Это его описание. 4. Норма в середине цикла. И тоже означает буквально то, что написано. 5. Вопрос некорректный