Планирование беременности при приеме флюанксола и ламотриджина

Спрашивает: Oh elen
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня самотофорное расстройство. Принимаю 1 мг флюанксола и 50 мг ламотриджина в сутки уже год. Расстройство лечится тяжело, нет вероятности того, что оно будет излечено. Хочется уже планировать беременность. Вопрос заключается в том, могу ли я планировать беременность и какие шансы родить здорового ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-05 13:54
Здравствуйте,
ламотриджин - строго противопоказан во время беременности.

флюанксол может применяться, если есть острая необходимость.

Планировать беременность только предварительно обсудив это со своим лечащем врачом, он сможет откорректировать терапию. Конечно, нужно добиться максимального улучшения состояния, если Вы не используете психотерапию, то обязательно начать. Именно психотерапевтическая поддержка должна быть основной во время беременности. И постоянный контроль лечащего врача.