Планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мне 30 лет. Мы с мужем планируем второго ребенка. У меня отсутствует менструация. В феврале 2011 года делали резекцию яичников и через 8 месяцев забеременела. Роды прошли хорошо. После родов менструация не наступала 8 мес.,после чего назначили Жанин на 4 месяца. До августа 2013 пила Жанин, прсле отмены месячные были 21 января 2014 года и на этом все.18.03.2014 сдала кровь на гормоны: прогестерон 0.75, эстрадиол 77, ФСГ 7.41. УЗИ показалро эндометрий 4 мм. Яичники увеличены, в обоих содержаться фоликулы до 5 мм. Врвч назначила Фемостон 1/10, фолиевую кислоту. У меня вопрос: Можно ли забеременеть при приеме фемостона и чем можно простимулировать овуляцию, т. к. Она отсутствовала даже когда была менструация.

Теги: норколут наращивает эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 12:52
Здравствуйте! На Фемостоне часто беременеют. Чаще даже не на нем, а в первые месяцы после его отмены. Он хорошо наращивает эндометрий. Вам должны были сказать, сколько принимать Фемостон. Потом его отменить и планировать. Здоровья Вам!