Плаксивость, фобии, ночные кошмары, бред

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: АД повышено, холецистэктомия, удалена матка
Здравствуйте, Я медработник, не могу помочь маме, она отказывается идти к специалисту. Маме 76 лет, ее преследуют ночные кошмары, просыпаясь она знает, что это был сон, но продолжает в него верить. 2 года назад был стресс, она тяжело пережила развод дочери, связанный с разделом имущества, сейчас в кошмарах ей кажется, что отнимут жилье. Стала плаксивой с приступами паники, принимает уже две недели алевал, особых улучшений нет, бывают промежутки, когда она четко понимает, что то, что приснилось не сбудется и хочет избавится от своих страхов. Особенно тяжело уговорить ее после сна. Она бредит этими снами.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-30 13:08
Здравствуйте, Елена.
Если мама не хочет идти к врачу сама, то следует обратиться в ПНД и написать заявление об осмотре больной на дому. В силу возраста это возможно. Однако, для проведения лечения потребуется разрешение от нее самой. Так что женщину нужно подготовить заранее. Так же Вы можете вызвать частнопрактикующего психиатра.