Ночные кошмары у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, незнаю к какому специалисту обратится, для начала попробую к Вам. Ребёнок 3,10г. Проснулся рано утром из за кошмара(как сказала червяки) очень сильно кричала, я подождал пока она проснётся окончательно, но все только ухудшилось, ей мерещились и червяки и змеи и пауки. Такое чувство что она все это видела на самом деле. До этого несколько раз снились кошмары но она быстро успокаивалась и засыпала опять. Я и водила её в душ и открывала форточку и успокаивала как могла. Решила идти в поликлинику, одеваться она боялась, с трудом одевшись у неё все начало чесаться на протяжении всего времени в одежде я её чесала. Детский психиатр нам дала таблетки сонапакс четвертику и сказала пропить по 2 раза на выходных. Вроде стало лучше но все равно смотрит по сторонам и с меня не слазиет. Подскажите что это может быть и к какому мне специалисту идти? Спасибо большое за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 22:42
Здравствуйте, Ксения.
Данным состоянием занимается врач-психиатр. Да, это может быть проявлением галлюцинаций. Но важно наблюдать за ребенком, и как сонапакс подействует. О прогнозе пока говорить сложно. Нужно смотреть куда это все выльется.