Плачу, когда не понимаю объяснения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, существует такая проблема: когда начинают объяснять какой-либо материал, и я не могу ничего понять, а объясняющий начинает раздражаться или злиться, то у меня моментально наворачиваются слезы, пропадает желание пытаться что-то понять, сразу появляется сильная обида, что не проявляют терпение ко мне. В детстве, когда мама объясняла мне домашнее задание, она всегда начинала кричать, унижать и обзывать, если я не понимала что-то. Как справиться с этой проблемой? Очень хочется перестать расстраиваться по такому поводу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-21 19:44
Здравствуйте, Виктория.
У Вас закрепилась реакция обиды на выражение гнева при обучении. Поработать с детской ситуацией можно на сеансах психотерапии, лучше групповой. Где в безопасной и лечебной среде Вы можете научиться более конструктивному способу выражения на ситуацию возмущения и недовольства Вами.