Плачет во время дефекации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, девочке 1 год 4 месяца. Хронических заболеваний нет, развивается по возрасту, веселая, активная. До 4 месяцев, была желтуха. В год задавали анализы, все хорошо (только гемоглобин 107). сейчас она ещё на грудном вскармливании и по чуть-чуть есть взрослую пищу. До года выплевывыла все что давала. До года какала жидким, не плакала. После года начали формироваться кал, и сейчас часто (бывает все хорошо), когда какает очень сильно плачет. Какает через день. Потом все хорошо. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится? Просто сейчас коронавирус, а наша поликлиники находится во взрослой, лишний раз боюсь вести. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Это может быть реакция на новую пищу.
Давайте ребенку больше пить, больше клетчатки, слабительных продуктов.
Это может быть реакция на новую пищу.