Питание при раке желудка

Спрашивает: Анна П.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили рак желудка. Операцию делать поздно, пошли метастазы по брюшной полости. Будут делать химиотерапию. Скажите пожалуйста какие конкретно продукты ей можно кушать, а какие запрещено. Какие овощи, фрукты можно?Питается она самостоятельно.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 21:06
Здравствуйте. Если в настоящее время у вашей мамы нет дефицита веса и проблем с дальнейшим продвижением пищи через желудок в кишечник, то ей рекомендуется просто щадящая диета с исключением жирной/жареной/острой пищи.