Пить железо до гистероскопии? Пить антибиотики когда?

Спрашивает: Нота
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грыжа спины, аллергия на ибупром. Хроническое воспаление печени. Печень не болит. Кашель и насморк от больного желудка идёт слизь и раздражает носоглотку.
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин был 94, сейчас пью железо (Сорбифер дурулес два месяца по 1таб в день) , паралельно планирую ребенка.
1. Нашли причину частичного падения гемоглобина в желудке хеликобактер хонди и назначили антибиотики. Пока не пила.
2. На узи разные специалисты в разные года диагностируют полип в матке то говорят его нет, то снова есть полип. Отправили на гистероскопию.

Вопрос:
а) при каком гемоглобине мне смогут сделать гистероскопию?
б) мне дальше пить железо или за 14дней до менструации прекратить пить железо и сделать расширенный анализ крови до месячных и после месячных дабы увидеть есть ли падение гемоглобина во время месячных. Или для назначения на гистероскопию эти данные не нужны? Или просто пить железо и поднимать гемоглобин, это важнее?
в) мне пить антибиотики от желудка лучше сразу после гистероскопия? Что бы не пить дважды? Мне гастроентеролог назначил денол 1т 2 р день 14 дней и золопент 1 т 4раза, 14 дней и понижающие кислотность и бактерии месяц. Хочу понять мне лучше совместить прийомы антибиотиков и пить сразу после гистероскопия или лучше сейчас их пропить или немного погодя после гистероскопии?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте