Пить ли достинекс при пролактине 700, моно пролактин в норме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плановом осмотре гинеколога выявили косвенные микроаденому гипофиза размером 2,5мм. Фсг 5,1. Предменапаузальный период у меня. Остальные анализы на гормоны все в норм. Пролактин на 200 ед выше нормы, моно пролактин в норме. Пить ли мне достинекс?.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:36
Здравствуйте, Инна.
Уточните, что означает "на плановом осмотре гинеколога выявили косвенные микроаденому гипофиза размером 2,5мм"? Микроаденому гипофиза можно выявить по МРТ головного мозга, которая явно не входит в плановый осмотр гинеколога. Также опишите свои жалобы и вышлите фото бланка с результатами анализов крови на пролактин.
С уважением, Надежда Сергеевна.