Доза достинекса
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте, пожалуйста. В октябре 2016 года выявили повышенный пролактин - 566 (норма от 94 до 557), мономерный пролактин 447 (норма до 397). Отправили на МРТ гипофиза с контрастом. Микроаденому не выявили. Назначили пить достиннкс по 1/2 таблетки в неделю. Это было месяц назад. Сегодня сдала анализ повторно - пролактин 135 (норма от 94 до 557). Скажите пожалуйста, мне нужно снижать дозу достинекса или оставить ту же? Попасть к врачу смогу только через 1,5 недели.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
До очной консультации у врача Вам нужно оставить прежнюю дозировку Достинекса.
Если Вы не делали этого раньше, то я рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень ТТГ (гомона щитовидной железы) -- зачастую незначительное повышение уровня пролактина связано именно с повышением уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.