Пируваткиназа повышена

Спрашивает: Джесика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня были нарушения стула, слизь и не оформленный кал. Болей не было. Гастроэнтеролог назначила сдать анализы кала. Панкреатическая эластаза, кальпротектин, скрытая кровь в кале и в этом наборе анализов был такой анализ, как Пируваткиназа. Все анализы в полной норме. Но Пируваткиназа повышена до 10. Я курю.
Прошла колоно и гастроскопию, кроме гастродуоденита ничего не выявили. Температура в норме. Сдавала анализ в процессе обострения, так скажем.
Нужно ли пересдавать этот анализ, если другие анализы в норме? Врач сказала, что не стоит. Я бы очень хотела услышать ваше мнение. Вы очень опытные специалисты
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

2 ответа

Добрый день, Джессика! Онкологию ЖКТ можно исключить. Пересдавать анализ не нужно.
Джесика 2021-07-12 14:57
Юлия Владимировна! Спасибо огромное Вам! Вы себе представить не можете, на сколько сильно вы меня успокоили. Господи, я вся на нервах была эти дни из-за этой пируваткиназы, кусок в горло не лез. Дай вам Бог здоровья!