Пилороспазм
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз пилороспазм, делали рентген с барием. Назначили Мотилиум и Хилак форте, но ничего не помогает. Ребенок постоянно срыгивает, но по большей части от жидкости. Может есть другое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения! Если ребёнок на искусственном кормлении, то нужно перейти на смеси с загустителями типа "Фрисовом", переходят постепенно за неделю. Можно использовать но-шпу по 1/5-1/4 таблетки1 раз в день утром на 3-4 дня или сделать электрофорез с папаверином на область привратника на 5-7 дней, сделать курс массажа, включая переднюю брюшную стенку 10 - 15 дней.