Пилактозия и спорт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка с рождения пилактозия слева, регулярно делаем УЗИ и анализы мочи, ребенок 3 года занимался плаванием, сейчас проходит отбор в спорт школу, может ли пилактозия быть противопоказанием?

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-29 23:12
Здравствуйте, при отсутствии диагноза хронического пиелонефрита, изолированная пиелоэктазия (ее величина? Имеет значение) не является противопоказанием.