Пигментный невус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад на большом пальце ноги заметили у сына (17 месяцев) продольную извилистую тонкую линию темного цвета под ногтевой пластиной.

Не видоизменяется со временем и не отрастает с ногтем. Но линия выходит за пределы ногтя и располагается не на коже, не на ногте, а будто как волосок, сама по себе. Дерматологи разошлись в мнениях и посоветовали обратиться к онкологу. Ждать очереди три недели. Ждём.

Вопрос: сталкивались ли вы с таким явлением? Возможно ли что это пигментный невус?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Это образование называется продольной меланонихией. Возможно это и невус или лентиго. Точно можно сказать только после биопсии участка.
Всего доброго.