Пятно на макушке пениса

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Меня беспокоят пятна на моем половом органе. Я заметил их где то в 10 лет. Не знаю были ли они раньше или нет. Сначала я думал что это у меня родственно так. Сначала было пятно у головки справа, потом с годами оно перешло и на левую сторону головки пениса. (Не говорил никому об этом, всячески стараюсь скрыть. При половом контакте всегда с презервативом. Ничего не болит, не жжет. Усе нормально. Единственное что беспокоит это пигменты на половом органе. Надеюсь вы сможете мне с советом и как мне дальше быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это у Вас такой пигментный невус (доброкачественное образование). За ним стоит наблюдать. Если оно будет расти или меняться в цвете следует провести дерматоскопию. На даный момент поводов для беспокойства нет.
Вадим 2018-08-01 13:10
Здравствуйте Юлия Владимировна! На счёт моей проблемы вы ответили что в меня "Пигментный невус (доброкачественное образование) " А можно было бы уточнить именно вид этого невуса? Буду очень вам благодарен! После вашего ответа пойду в онкологию обследоваться)
Более конкретно можно сказать, только удалив это ообразование и сделав гистологическое исследование. Но показаний к удалению нет. Тем более учитывая локализацию.