Пигментные пятна в паху

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, в паху год назад появились пятнышки, как пигментные. За год они увеличелись в объеме и их количество. Кода на пятнышках сухая. Что это и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 15:27
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Надежда 2021-04-07 16:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:44
Проба положительная!

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото