Пигментные пятна на бедрах

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появились пигментные пятна на бедрах ближе к паховой области. При посещении врача мне сказали весна иммунитет пройдет, но они не проходят их становится больше, я переживаю. Подскажите возможно нужно сдать определенные анализы. Пятна коричневого цвета. Раньше было одно пятно после курса лечения дисплазии (панавир и прижигание) оно ушло. Пью линдинет20 3-ий год. Однако вот теперь появилось 1 большое и около 7 маленьких пятен и появляются далее. Анализы на ВПР отрицательные, дисплазии больше нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-21 13:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Galina 2019-05-21 19:41
Здравствуйте, вот прикладываю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-21 19:42
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.