Пигментное пятно или?

Спрашивает: Аиша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Меня беспокоит пигментное пятно на лице. Появилось оно пару лет назад, точный год назвать не могу, так как оно никак не беспокоило и было гораздо светлее, чем сейчас. Появилось то ли в период беременности, то ли после родов. Сейчас оно стало немного выпуклое и темнее. Характерно ли это для злокачественного образования? Какие анализы рекомендуете сжать, прежде чем идти на очный приём к врачу? Кстати, так же несколькими годами ранее на лопатке появилось что-то на подобие прыща розового цвета и диаметром 5-7мм, никак не беспокоит и остаётся по сей день. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 10:34
На фото проявлений злокачественных новообразований кожи не вижу.

Для осмотра образований необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Ни каких анализов предварительно сдавать не надо.