Странное пигментное пятно на лице

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня появилось пигментное пятно на лице, примерно года 2 назад. Оно вроде бы не растёт, но очень боюсь что может быть меланома, так как в интернете сказано что меланома может образоваться на чистой коже. Скажите пожалуйста, что это может быть по вашему мнению? Заранее огромное спасибо за ответ, буду его ждать с нетерпением.
Теги: пятна на шее, коричневые пятна на шее, пигментные пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 20:57
Здравствуйте, Валерия

Это либо лентиго, либо формирующаяся кератома.

Это доброкачественное образование.
Валерия 2019-05-18 21:45
Большое спасибо Вам за ответ!
Скажите пожалуйста, а может ли это новообразование стать злокачественным?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 08:46
Это образование не похоже на злокачественное.

Более точное заключение можно дать только после дерматоскопии образования.