Пигментное пятно на лице. Родимое или Мелазма?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пигментное пятно? Родимое или мелазма? Дискомфорта никакого нет. Вопрос заключается только в эстетичности, т. к находится на лице. (Точнее на щеке) Благодарю заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 12:13
Здравствуйте

Как давно существует пятно?

Необходимо фото этой половины лица полностью.
Игорь 2021-06-02 14:02
Первый раз обратил на его внимание в подростковом возрасте. Лет 7 назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 15:52
Больше похоже на меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.
Игорь 2021-06-02 16:13
Благодарю за ответ.