Образование на лбу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз с 2016 года
Здравствуйте. Мне 31 год. Меня беспокоит, внешне, небольшое пигментное пятно в области лба, примерно 3-4 мм в диаметре. В середине оно имеет шершавую выпуклость. Ощущается пальцами, как бородавка или папилома, не знаю как даже описать. Как выпуклая корочка.
Оно не чешется, не болит. Появилось примерно год назад, но я как-то его скорябнула ногтем, остался один пигмент. Через время опять появилась шершавая середина.
К слову, у меня на щеках имеются пигментные пятна, первое появилось ещё в школе примерно в 12 лет. Я с ними уже свыклась и не обращаю внимание, но вот пятнышко на лбу меня смущает.
Мне бежать к онкологу?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может формироваться себорейная кератома.
Необходимо провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Затем образование можно удалить жидким азотом или электрокоагулятором.