Пигментные пятна между ягодиц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, тонзиллит, гастрит, спкя Принимала анаболические стероиды в маленьких дозировках В период соревновательной деятельности
Здравствуйте, меня тревожит появление ярко выраженных темных коричневых полосок между ягодиц.
Расположены симметрично по всей длине в разрезе между ягодиц.
Если встать прямо то эти полоски не видно, они расположены на стыке.
Выглядит это очень неопрятно.
В целом, больше это никак не беспокоит.
Просто это не было нормой.
Хотелось бы узнать причину, почему-то мне ещё никто не смог ответить на этот вопрос.
Возможно ли здесь кожу привести в норму.
Делала соскоб. Там все чисто. С гигиеной всё в порядке.
Единственное, что настораживает - постоянная влажность между ягодиц.
Перешла на хлопковое белье. Тоже нет результатов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 23:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2021-01-03 00:54
Здравствуйте, меня тревожит появление ярко выраженных темных коричневых полосок между ягодиц. Расположены симметрично по всей длине в разрезе между ягодиц. Если встать прямо то эти полоски не видно, они расположены на стыке. Выглядит это очень неопрятно. В целом, больше это никак не беспокоит. Просто это не было нормой. Хотелось бы узнать причину, почему-то мне ещё никто не смог ответить на этот вопрос. Возможно ли здесь кожу привести в норму. Делала соскоб. Там все чисто. С гигиеной всё в порядке. Единственное, что настораживает - постоянная влажность между ягодиц. Перешла на хлопковое белье. Тоже нет результатов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 10:17
Это может быть гиперпигментация, вызванная трением или давлением одежды на кожу.

Эффективного лечения нет. Пройдет самостоятельно, но будет проходить долго.