Пигментное пятно у ребёнка появилось подмышкой
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка недели 2 назад заметила подмышкой пигментное пятно, мы сейчас на даче, все лето не выезжали никуда. Стоит ли паниковать и что с ним делать и откуда оно могло появится. На животе немного есть маленьких пятнышек тоже еле заметных. На солнце всегда в футболке были. Поведение ребёнка не изменилось, других симптомов нет.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Ольга.
Фото темное. Сделайте фото с более лучшим освещением.
Здравствуйте Ольга.
Просто пигментное пятно.
Опасного ничего нет. Поводов для паники нет.
Точную причину появления назвать нельзя.
Лечения не требуется. Оставьте под наблюдением на 3-4 месяца. Должно пройти самостоятельно.
Просто пигментное пятно.
Ольга Спасибо, тогда до конца лета наблюдаем, осенью если что очно пойдём показывать врачу! ????
Я бы посоветовал наблюдать дольше.
Пигментация за месяц не уйдет. Лучше все же наблюдать хотя бы 3 месяца.
Здравствуйте, Ольга!
Если не пройдёт за 3-4 мес, проведите дерматоскопию
Не опасно, в любом случае! Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и всего наилучшего!