Пигментное пятно на лице

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, лет 10 тому назад на лице начало образовываться пигментное пятно. Сейчас выглядит так (фото прилагаю). Насколько это опасно? Можно ли его удалить? Если да, то каким способом лучше? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-20 21:33
Здравствуйте

Вам необходимо провести дерматоскопию образования.

По всем вопросам можно будет говорить только после дерматоскопии.
Любовь 2022-01-22 22:46
Спасибо. Дерматоскопия сегодня была произведена. Заключение дерматолога: доброкачественное лентиго. Хотелось бы узнать что Вы пациентам с такими образованиями советуете? Удалять или оставить? Мнение посещенного мною дерматолога: оставить как есть. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 23:41
Заключение дерматолога соответствует изображению на фото.

Лентиго это доброкачественное образование.

Медицинских показаний для удаления нет.

Удалять или оставить, решать Вам.