Пигментация на месте укола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если после укола препаратом железа (ФЕРРОКСИД - белорусский препарат, аналог Феррум Лек) глубоко в ягодицу (делали шприцом 5 мл на полную длину иглы) образовалась подкожная пигментация. Укол сделан в августе, сейчас уже конец декабря. Пятно не стало меньше и никак не бледнеет. Ничего не болит, не чешется, просто выглядит как синяк и никак не рассасывается.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Это никакими образом не относится к флебологии. Я не знаю чем вам помочь. Обратитесь к дерматологу возможно к косметологу. Думаю это либо будет долго уходить либо останется навсегда я честно не знаю не мо компетенция!
Платная консультация
Марина 2022-12-28 09:19
Благодарю, что нашли время и ответили. Я и сама понимаю, что это не флебология, но в списке не нашла специальность врача, которому можно было бы адресовать этот вопрос на 100%
Будьте здоровы. Обратитесь к дерматологу для начала.