Пигментация летом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, каждое лето (3 года уже как) проявляются пятна, с середины осени, зима, лето этого нет. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим? Это пигментация? Ранее в этих местах были прыщи, есть ещё мелкие на висках, тоже на месте прыщиков, но не такие заметные. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-20 18:03
Добрый день, по снимку - мелазма.
Ольга 2021-07-20 18:06
А что предпринимать? Осветляющие крема можна летом?
Ольга 2021-07-20 18:26
Не беремена, каждое лето много на солнце, с начала сезона до последнего теплого дня, море озера. Может ли солнце влиять или из-за чего эта мелазма?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-20 18:29
Про мелазму - читайте в нете, там подробно все описано. Заниматься коррекцией сейчас не следует. Обязательно применяйте фотозащиту и избегайте гиперинсоляции.